“Microduino Upin27 引脚说明”的版本间的差异
(→Upin27兼容模块管脚占用、规划表) |
(→Upin27兼容模块管脚占用、规划表) |
||
| 第50行: | 第50行: | ||
| CoreBLE||||||RX0||TX0||(A2)||(A3)||||||||||||||||MISO||MOSI||SCK||||||(D2)||(D3)||SDA||SCL||DC||DD||||IN||RST|| | | CoreBLE||||||RX0||TX0||(A2)||(A3)||||||||||||||||MISO||MOSI||SCK||||||(D2)||(D3)||SDA||SCL||DC||DD||||IN||RST|| | ||
|- | |- | ||
| − | | CoreSTM||||||RX0||TX0||RX1||TX1|||| | + | | CoreSTM||||||RX0||TX0||RX1||TX1||||DIO||CLK||||||||||MISO||MOSI||SCK||||||||||SDA||SCL||||||IN||IN||RST|| |
|- | |- | ||
| CoreMSP||||||RX0||TX0||||||||||||||||||||MISO||MOSI||SCK||||||||||SDA_S||SCL_S||||||||||DIO||(TCK) | | CoreMSP||||||RX0||TX0||||||||||||||||||||MISO||MOSI||SCK||||||||||SDA_S||SCL_S||||||||||DIO||(TCK) | ||
2016年2月19日 (五) 05:10的版本
UPin27 接口
Upin27兼容模块管脚占用、规划表
| Micromodule | BUS | I2CAddr (7bit) | D0 | D1 | D2 | D3 | D4 | D5 | D6 | D7 | D8 | D9 | D10 | D11 | D12 | D13 | A0 | A1 | A2 | A3 | SDA | SCL | A6 | A7 | 5V | 3V3 | RST | AREF |
| Core | RX0 | TX0 | MISO | MOSI | SCK | A4 | A5 | IN | (IN) | RST | AREF | |||||||||||||||||
| Core+ | RX0 | TX0 | RX1 | TX1 | MISO | MOSI | SCK | SDA | SCL | IN | (IN) | RST | AREF | |||||||||||||||
| CoreUSB | RX1 | TX1 | MISO | MOSI | SCK | SDA | SCL | IN | OUT | RST | AREF | |||||||||||||||||
| CoreRF | RX0 | TX0 | RX1 | TX1 | MISO | MOSI | SCK | SDA | SCL | IN | IN | RST | AREF | |||||||||||||||
| CoreBLE | RX0 | TX0 | (A2) | (A3) | MISO | MOSI | SCK | (D2) | (D3) | SDA | SCL | DC | DD | IN | RST | |||||||||||||
| CoreSTM | RX0 | TX0 | RX1 | TX1 | DIO | CLK | MISO | MOSI | SCK | SDA | SCL | IN | IN | RST | ||||||||||||||
| CoreMSP | RX0 | TX0 | MISO | MOSI | SCK | SDA_S | SCL_S | DIO | (TCK) | |||||||||||||||||||
| USBTTL | UART | TX | RX | OUT | OUT | OUT | ||||||||||||||||||||||
| BLE Upload | UART | TX | RX | IN | OUT | |||||||||||||||||||||||
| Ethernet(WIZ) | SPI | IRQ | CS | MISO | MOSI | SCK | IN | RST | ||||||||||||||||||||
| Ethernet(ENC) | SPI | IRQ | CS | MISO | MOSI | SCK | IN | RST | ||||||||||||||||||||
| RS485 | UART | (TX) | (RX) | (TX) | (RX) | (TX) | (RX) | IN | ||||||||||||||||||||
| USBHOST | SPI | (INT) | CS | MISO | MOSI | SCK | OUT | IN | RST | |||||||||||||||||||
| nRF | SPI | (IRQ) | CSN | CE | MISO | MOSI | SCK | IN | ||||||||||||||||||||
| SmartRF | SPI | DO0 | DO2 | CS | MISO | MOSI | SCK | IN | ||||||||||||||||||||
| Zigbee | UART | (TX) | (RX) | (TX) | (RX) | TX | RX | (RST) | IN | (RST) | ||||||||||||||||||
| BLE | UART | TX | RX | (TX) | (RX) | (TX) | (RX) | IN | ||||||||||||||||||||
| WIFI,CC3000 | SPI | IRQ | EN | CS | MISO | MOSI | SCK | IN | ||||||||||||||||||||
| WIFI,ESP | UART | (TX) | (RX) | TX | RX | IN | RST | |||||||||||||||||||||
| GPRS | UART | (TX) | (RX) | TX | RX | (DTR) | ||||||||||||||||||||||
| NFC | I2C | 0x24 | SDA | SCL | IN | |||||||||||||||||||||||
| LED Matrix | DI | (DI) | (DI) | IN | ||||||||||||||||||||||||
| RTC | I2C | 0x51(pcf) 0x50(eep) | INT | (INT) | SDA | SCL | (IN) | IN | ||||||||||||||||||||
| SD | SPI | CS | MISO | MOSI | SCK | (CD) | IN | |||||||||||||||||||||
| Amplifier | (RIN) | (LIN) | IN | |||||||||||||||||||||||||
| Audio | UART | (TX) | (RX) | TX | RX | (TX) | (RX) | ADKEY | OUT | IN | ||||||||||||||||||
| Motion | I2C | 0x68(MPU) 0x1E(HMC) 0x77(BMP) | (INT) | (INT) | SDA | SCL | IN | |||||||||||||||||||||
| GPS | UART | (TX) | (RX) | TX | RX | IN | ||||||||||||||||||||||
| BM Li-ion | (PD) | (PD) | (PD) | OUT | OUT | |||||||||||||||||||||||
| BM WirelessPower | (PD) | (PD) | (PD) | OUT | OUT |
| 本维基始建于2012年11月11日,在这里总共有 1,708 页文章,26,539 个新文件上传 和 43,325 次修订,已有 7 人参与维护了本维基。 想了解本维基最新状况请点击Recent Changes |


