“Microduino Upin27 引脚说明”的版本间的差异
853387039@qq.com(讨论 | 贡献) (Created page with "=UPin27 接口= 800px|thumb|left <br style="clear: left"/> 800px|thumb|left <br style="clear: left"/> =Upin27兼容模块管...") |
|||
| 第7行: | 第7行: | ||
=Upin27兼容模块管脚占用、规划表= | =Upin27兼容模块管脚占用、规划表= | ||
| − | {| | + | {| {{table}} |
| − | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|''' | + | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Module''' |
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''D0''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''D0''' | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''D1''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''D1''' | ||
| 第36行: | 第36行: | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''AREF''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''AREF''' | ||
|- | |- | ||
| − | | || | + | | Core||RX0||TX0||||||||||||||||||||MISO||MOSI||SCK||||||||||A4||A5||||||IN||(IN)||RST||AREF |
|- | |- | ||
| − | | Core||RX0||TX0||||||||||||||||||||MISO||MOSI||SCK|||||||||| | + | | Core+||RX0||TX0||RX1||TX1||||||||||||||||MISO||MOSI||SCK||||||||||SDA||SCL||||||IN||(IN)||RST||AREF |
|- | |- | ||
| − | | | + | | CoreUSB||RX1||TX1||||||||||||||||||||MISO||MOSI||SCK||||||||||SDA||SCL||||||IN||OUT||RST||AREF |
|- | |- | ||
| − | | | + | | CoreRF||RX0||TX0||RX1||TX1||||||||||||||||MISO||MOSI||SCK||||||||||SDA||SCL||||||IN||IN||RST||AREF |
|- | |- | ||
| − | | | + | | CoreBLE||RX0||TX0||(A2)||(A3)||||||||||||||||MISO||MOSI||SCK||||||(D2)||(D3)||SDA||SCL||DC||DD||||IN||RST|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | CoreSTM||RX0||TX0||RX1||TX1||||SWDIO||SWCLK||||||||||MISO||MOSI||SCK||||||||||SDA||SCL||||||IN||IN||RST|| |
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| CoreMSP||RX0||TX0||||||||||||||||||||MISO||MOSI||SCK||||||||||SDA_S||SCL_S||||||||||SBWTDIO||(SBWTCK) | | CoreMSP||RX0||TX0||||||||||||||||||||MISO||MOSI||SCK||||||||||SDA_S||SCL_S||||||||||SBWTDIO||(SBWTCK) | ||
| 第54行: | 第52行: | ||
| USBTTL||TX||RX||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||OUT||OUT||OUT|| | | USBTTL||TX||RX||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||OUT||OUT||OUT|| | ||
|- | |- | ||
| − | | RS485||(TX)||(RX)||(TX)||(RX)||||||||||||( | + | | BLE Upload||TX||RX||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||IN||OUT|| |
| + | |- | ||
| + | | Ethernet(WIZ)||||||IRQ||||||||||||CS||||||MISO||MOSI||SCK||||||||||||||||||||IN||RST|| | ||
| + | |- | ||
| + | | Ethernet(ENC)||||||IRQ||||||||||||CS||||||MISO||MOSI||SCK||||||||||||||||||||IN||RST|| | ||
| + | |- | ||
| + | | RS485||(TX)||(RX)||(TX)||(RX)||(TX)||(RX)||||||||||||||||||||||||||||||||||IN|||||| | ||
| + | |- | ||
| + | | USBHOST||||||||||(INT)||CS||||||||||||MISO||MOSI||SCK||||||||||||||||||OUT||IN||RST|| | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | nRF||||||||(IRQ)||||||||||||CSN||CE||MISO||MOSI||SCK||||||||||||||||||||IN|||| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | SmartRF||||||DO0||||||||||||||DO2||CS||MISO||MOSI||SCK||||||||||||||||||||IN|||| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Zigbee||(TX)||(RX)||(TX)||(RX)||TX||RX||(RST)||||||||||||||||||||||||||||||||||IN||(RST)|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | BLE||TX||RX||(TX)||(RX)||(TX)||(RX)||||||||||||||||||||||||||||||||||||IN|||| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | WIFI,CC3000||||||IRQ||||||||||||||EN||CS||MISO||MOSI||SCK||||||||||||||||||||IN|||| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | WIFI,ESP||(TX)||(RX)||TX||RX||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||IN||RST|| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | GPRS||(TX)||(RX)||TX||RX||(DTR)|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| |
|- | |- | ||
| NFC||||||||||||||||||||||||||||||||||||||SDA||SCL||||||||IN|||| | | NFC||||||||||||||||||||||||||||||||||||||SDA||SCL||||||||IN|||| | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | LED Matrix||||||||||||||||||||||||||||||DI||(DI)||(DI)||||||||||||IN|||||| |
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| − | | | + | | RTC||||||INT||(INT)||||||||||||||||||||||||||||||SDA||SCL||||||(IN)||IN|||| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | SD||||||||||||||||CS||||||||MISO||MOSI||SCK||(CD)||||||||||||||||||IN|||| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Amplifier||||||||||||||||||||(R_IN)||(L_IN)||||||||||||||||||||||||IN|||||| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Audio||(TX)||(RX)||TX||RX||(TX)||(RX)||||||||||||||||||||||||||||||ADKEY||||OUT||IN|||| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Motion||||||(INT)||(INT)||||||||||||||||||||||||||||||SDA||SCL||||||||IN|||| |
|- | |- | ||
| − | | | + | | GPS||(TX)||(RX)||TX||RX||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||IN|||| |
|- | |- | ||
| − | | BM|||||| | + | | BM Li-ion||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||(PD)||PD||OUT||OUT|||| |
|- | |- | ||
| + | | BM WirelessPower||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||OUT||OUT|||| | ||
|} | |} | ||
2016年2月1日 (一) 03:52的版本
UPin27 接口
Upin27兼容模块管脚占用、规划表
| Module | D0 | D1 | D2 | D3 | D4 | D5 | D6 | D7 | D8 | D9 | D10 | D11 | D12 | D13 | A0 | A1 | A2 | A3 | SDA | SCL | A6 | A7 | 5V | 3V3 | RST | AREF |
| Core | RX0 | TX0 | MISO | MOSI | SCK | A4 | A5 | IN | (IN) | RST | AREF | |||||||||||||||
| Core+ | RX0 | TX0 | RX1 | TX1 | MISO | MOSI | SCK | SDA | SCL | IN | (IN) | RST | AREF | |||||||||||||
| CoreUSB | RX1 | TX1 | MISO | MOSI | SCK | SDA | SCL | IN | OUT | RST | AREF | |||||||||||||||
| CoreRF | RX0 | TX0 | RX1 | TX1 | MISO | MOSI | SCK | SDA | SCL | IN | IN | RST | AREF | |||||||||||||
| CoreBLE | RX0 | TX0 | (A2) | (A3) | MISO | MOSI | SCK | (D2) | (D3) | SDA | SCL | DC | DD | IN | RST | |||||||||||
| CoreSTM | RX0 | TX0 | RX1 | TX1 | SWDIO | SWCLK | MISO | MOSI | SCK | SDA | SCL | IN | IN | RST | ||||||||||||
| CoreMSP | RX0 | TX0 | MISO | MOSI | SCK | SDA_S | SCL_S | SBWTDIO | (SBWTCK) | |||||||||||||||||
| USBTTL | TX | RX | OUT | OUT | OUT | |||||||||||||||||||||
| BLE Upload | TX | RX | IN | OUT | ||||||||||||||||||||||
| Ethernet(WIZ) | IRQ | CS | MISO | MOSI | SCK | IN | RST | |||||||||||||||||||
| Ethernet(ENC) | IRQ | CS | MISO | MOSI | SCK | IN | RST | |||||||||||||||||||
| RS485 | (TX) | (RX) | (TX) | (RX) | (TX) | (RX) | IN | |||||||||||||||||||
| USBHOST | (INT) | CS | MISO | MOSI | SCK | OUT | IN | RST | ||||||||||||||||||
| nRF | (IRQ) | CSN | CE | MISO | MOSI | SCK | IN | |||||||||||||||||||
| SmartRF | DO0 | DO2 | CS | MISO | MOSI | SCK | IN | |||||||||||||||||||
| Zigbee | (TX) | (RX) | (TX) | (RX) | TX | RX | (RST) | IN | (RST) | |||||||||||||||||
| BLE | TX | RX | (TX) | (RX) | (TX) | (RX) | IN | |||||||||||||||||||
| WIFI,CC3000 | IRQ | EN | CS | MISO | MOSI | SCK | IN | |||||||||||||||||||
| WIFI,ESP | (TX) | (RX) | TX | RX | IN | RST | ||||||||||||||||||||
| GPRS | (TX) | (RX) | TX | RX | (DTR) | |||||||||||||||||||||
| NFC | SDA | SCL | IN | |||||||||||||||||||||||
| LED Matrix | DI | (DI) | (DI) | IN | ||||||||||||||||||||||
| RTC | INT | (INT) | SDA | SCL | (IN) | IN | ||||||||||||||||||||
| SD | CS | MISO | MOSI | SCK | (CD) | IN | ||||||||||||||||||||
| Amplifier | (R_IN) | (L_IN) | IN | |||||||||||||||||||||||
| Audio | (TX) | (RX) | TX | RX | (TX) | (RX) | ADKEY | OUT | IN | |||||||||||||||||
| Motion | (INT) | (INT) | SDA | SCL | IN | |||||||||||||||||||||
| GPS | (TX) | (RX) | TX | RX | IN | |||||||||||||||||||||
| BM Li-ion | (PD) | PD | OUT | OUT | ||||||||||||||||||||||
| BM WirelessPower | OUT | OUT |
| 本维基始建于2012年11月11日,在这里总共有 1,708 页文章,26,539 个新文件上传 和 43,325 次修订,已有 7 人参与维护了本维基。 想了解本维基最新状况请点击Recent Changes。 技术支持:QQ-51728096 推广合作:QQ-2877886248 |

