“两个Microduino BT模块如何连接”的版本间的差异
853387039@qq.com(讨论 | 贡献) |
853387039@qq.com(讨论 | 贡献) |
||
| 第12行: | 第12行: | ||
| | | | ||
'''[[新版本连接方法]]''' | '''[[新版本连接方法]]''' | ||
| − | |[[File:Microduino-bt-rect | + | |[[File:Microduino-bt-rect.jpg|200px|right]] |
|- | |- | ||
| | | | ||
2014年11月6日 (四) 07:41的版本
文件:BT-USBTTL-1.jpg 600px 文件:BT-USBTTL-2.jpg 600px
注意:如果无返回值,你需要更换波特率为115200或者其他的,可能是波特率不匹配导致无法通讯。波特率设置可参考手册。
| |||||||||||||||||||||||||